Samstag, März 23, 2019

Schiedsrichtervereinigung im Deutschen Rugby-Verband
 
 
Einteilung 1. Bundesliga
Saison 2018-2019
 
(Stand : 23.03.2019)

 
23.03.2019Sa14:00RK 03 Berlin-SC Germania ListM.PertenaïsS.Freitag
23.03.2019Sa14:00Hamburger RC-RC Berlin GrizzliesM.TemmeR.Bahnsen
23.03.2019Sa14:00Hannover 78-RC LeipzigC.Suhr
23.03.2019Sa14:00SG TV/CFR Pforzheim-RG HeidelbergJ.RetzlaffR.Schindler
23.03.2019Sa14:00RC Luxemburg-SC Frankfurt 1880M.MerzG.Chimienti
23.03.2019Sa14:00TSV Handschuhsheim-RK HeusenstammB.SchöpfelJ.Becker
24.03.2019So14:00FC St. Pauli-Berliner Rugby ClubYaralE.Paroni
24.03.2019So14:00Heidelberger RK-Neckarsulmer SUU.C.JansenSt.Zimmermann
 
30.03.2019verlegtDeutschland (Frauen)-Russland
30.03.2019Sa14:00RC Berlin Grizzlies-RK 03 BerlinM.ScheuerleinWillemsen
30.03.2019Sa14:00Berliner Rugby Club-RC LeipzigP.RadchenkoS.Freitag
30.03.2019Sa14:00SC Germania List-FC St. Pauli
30.03.2019Sa14:00Hamburger RC-Hannover 78M.TemmeYaral
30.03.2019Sa14:00SC Frankfurt 1880-Neckarsulmer SUO.GersteM.Deichmann
30.03.2019Sa14:00RG Heidelberg-RC LuxemburgA.MeyerForstmeyer
30.03.2019Sa15:00RK Heusenstamm-SG TV/CFR PforzheimU.Seidel
30.03.2019Sa16:00TSV Handschuhsheim-Heidelberger RKS.ZivanU.C.Jansen
 
06.04.2019Sa15:00RC Luxemburg-RK HeusenstammJ.GriffithsP.Chimienti
 
13.04.2019Sa15:00Hannover 78-Berliner Rugby Club
13.04.2019Sa15:00RK 03 Berlin-Hamburger RC
13.04.2019Sa15:00FC St. Pauli-RC Berlin GrizzliesS.HankeC.Pech
13.04.2019Sa15:00RC Leipzig-SC Germania ListT.ScheibeF.Heine
13.04.2019Sa15:00Heidelberger RK-SC Frankfurt 1880U.C.JansenForstmeyer
13.04.2019Sa15:00SG TV/CFR Pforzheim-TSV HandschuhsheimD.AigenmannB.Schöpfel
13.04.2019Sa15:00Neckarsulmer SU-RG HeidelbergR.SchellenbergerI.Sava
 
Sa 27.04./So 28.04.19Bonn Sevens
27.04.2019Sa15:00SC Germania List-Berliner Rugby Club
27.04.2019Sa15:00RC Berlin Grizzlies-RC Leipzig
27.04.2019Sa15:00RK 03 Berlin-Hannover 78
27.04.2019Sa15:00TSV Handschuhsheim-RC Luxemburg
27.04.2019Sa15:00SG TV/CFR Pforzheim-Heidelberger RK
27.04.2019Sa16:00Hamburger RC-FC St. Pauli
27.04.2019Sa17:00RG Heidelberg-SC Frankfurt 1880
27.04.2019Sa17:30RK Heusenstamm-Neckarsulmer SUM.DeichmannJ.Gonder
 
04.05.2019Sa13:00SC Frankfurt 1880-RK HeusenstammN.RadtkeM.Sauer
 
11.05.2019Sa15:00FC St. Pauli-RK 03 Berlin
11.05.2019Sa15:00RC Leipzig-Hamburger RCT.ScheibeF.Heine
11.05.2019Sa15:00Berliner Rugby Club-RC Berlin Grizzlies
11.05.2019Sa15:00Hannover 78-SC Germania List
11.05.2019Sa15:00RC Luxemburg-SG TV/CFR Pforzheim
11.05.2019Sa15:00Neckarsulmer SU-TSV Handschuhsheim
11.05.2019Sa15:00Heidelberger RK-RG Heidelberg
 
18.05.2019Sa14:00Hamburger RC-Berliner Rugby Club
18.05.2019Sa14:00RK 03 Berlin-RC Leipzig
18.05.2019Sa14:00Hannover 78-FC St. Pauli
18.05.2019Sa14:00RC Berlin Grizzlies-SC Germania List
18.05.2019Sa14:00TSV Handschuhsheim-SC Frankfurt 1880
18.05.2019Sa14:00SG TV/CFR Pforzheim-Neckarsulmer SU
18.05.2019Sa14:00Heidelberger RK-RC Luxemburg
18.05.2019Sa14:00RK Heusenstamm-RG Heidelberg
 
Sa 01.06./So 02.06.19Halbfinale 1. Bundesliga
Sa 01.06./So 02.06.19Halbfinale 1. Bundesliga: 1.Nord/Ost - 2.Süd/West
Sa 01.06./So 02.06.19Halbfinale 1. Bundesliga: 1.Süd/West - 2.Nord/Ost
Sa 01.06./So 02.06.19Aufstiegsspiel zur 1. Bundesliga
Sa 01.06./So 02.06.19Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.Nord - 2.Ost)
Sa 01.06./So 02.06.19Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.Ost - 2.Nord)
Sa 01.06./So 02.06.19Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.Süd - 2.West)
Sa 01.06./So 02.06.19Aufstiegsspiel zur 1.BL (1.West - 2.Süd)
Sa 01.06./So 02.06.19BL Cup & Plate Play-Off
 
Sa 15.06./So 16.06.19Aufstiegsfinale zur 1. Bundesliga
Sa 15.06./So 16.06.19Aufstiegsfinale zur 1.BL Nord/Ost
Sa 15.06./So 16.06.19Aufstiegsfinale zur 1.BL Süd/West
Sa 15.06./So 16.06.19BL Cup & Plate Halbfinale
15.06.2019Sa17:00DM Finale 1. Bundesliga in Berlin (RK03)
 
Sa 29.06./So 30.06.19BL Cup & Plate Finale
 
06.07.2019Sa Relegation 2.BL vs. 1.BL
06.07.2019Sa Relegation Nord/Ost 2.BL vs. 1.BL
06.07.2019Sa Relegation Süd/West 2.BL vs. 1.BL
 
Sa 27.07./So 28.07.19Deutsche 7er-Meisterschaft 2019 in Heidelberg

© RugbyWebDB v0.7.6, 14.04.2018   Reference/Powered by RugbyWeb.de