Sonntag, Juni 25, 2017

Ansetzungen deutsche Jugendmeisterschaften

Die SDRV gibt die Nominierungen der Schiedsrichter für die Deutschen Schüler- und Jugendmeisterschaften 2017 bekannt.

Zu den in den letzten Jahren üblichen Nominierungen der Schiedsrichter werden in diesem Jahr erstmalig auch die Ausbilder (CMO) nominiert. Dieses stellt einen wesentlichen Schritt in der Umsetzung des neuen Konzepts der SDRV dar.

Wir wünschen allen Nominierten viel Erfolg bei Ihrer wichtigen Aufgabe!


DM U16 – Berlin (Berliner RC) // 06.+07.05.2017

  • Turnierleitung: Romana Thielecke
  • Schiedsrichterleitung: Dana Teagarden


  Schiedsrichter:

  • Daniel Blank
  • Boris Hoffmann
  • Maria Latos
  • Martin Pertenaïs


  CMO:

  • Besetzung über CMO Level 1 Kurs

DM U18 – Frankfurt (SC Frankfurt 80) // 13.+14.05.2017

  • Turnierleitung: Tilo Barz
  • Schiedsrichterleitung: Ralf Tietge


  Schiedsrichter:

  • Killian O‘Brien
  • Stuart Boylan
  • Sebastian Koch


  CMO:

  • Florian Forstmeyer
  • Christian Späth

DM U12 – Berlin (RK 03 Berlin) // 20.+21.05.2017

  • Turnierleitung: Oliver Gust
  • Schiedsrichterleitung: Ralf Tietge


  Schiedsrichter:

  • Ioana Sava
  • Julian Noster
  • Max Krimm
  • Joschua Stock
  • Dennis Weir
  • Pascal Hauser
  • Pavlo Radchenko
  • Thomas Bollian


  CMO:

  • Florian Forstmeyer
  • Christian Späth
  • Hans Brauner
  • Jens Mönikes

DM U14 – Heidelberg (TSV Handschuhsheim) // 27.+28.05.2017

  • Turnierleitung: Romana Thielecke
  • Schiedsrichterleitung: Florian Forstmeyer


  Schiedsrichter:

  • Rene Winkler
  • Jon Gonder
  • Dennis Weir
  • Pavlo Radchenko
  • Marc Rees
  • Nils Radtke


  CMO:

  • Dana Teagarden
  • Hans Brauner
  • Jens Mönikes

DM 7er U16 – Heidelberg (Heidelberger RK) // 17.06.2017

  • Turnierleitung: Romana Thielecke
  • Schiedsrichterleitung: Florian Forstmeyer, Dana Teagarden


  Schiedsrichter:

  • Stuart Boylan
  • Maria Latos
  • Martin Pertenaïs
  • Ulf Jeremies


  CMO:

  • n.n.

DM 7er U18 – Heidelberg (RG Heidelberg) // 25.06.2017

  • Turnierleitung: Romana Thielecke
  • Schiedsrichterleitung: Florian Forstmeyer, Dana Teagarden


  Schiedsrichter:

  • Joshua Jahn
  • Dan Maughan
  • Killian O‘Brien


  CMO:

  • n.n.

DM 7er U16/U18 LV – Hannover (FC Schwalbe) // 15.07.2017

  • Turnierleitung: Romana Thielecke
  • Schiedsrichterleitung: Ralf Tietge


  Schiedsrichter:

  • Killian O‘Brien
  • Joshua Jahn
  • Katharina Pickert
  • Ulf Jeremies
  • Rene Winkler
  • Frank Himmer


  CMO:

  • Dietmar Scharmann
  • n.n.

DM 7er U16/U18 LV – Heidelberg (RG Heidelberg) // 29.07.2017

  • Turnierleitung: Oliver Gust
  • Schiedsrichterleitung: Florian Forstmeyer


  Schiedsrichter:

  • Killian O‘Brien
  • Stuart Boylan
  • Martin Pertenaïs
  • Ulf Jeremies
  • Rene Winkler
  • Pascal Hauser


  CMO:

  • Dana Teagarden
  • Hans Brauner

Aktualisiert am 20.04.2017